Liens

 

www.passeport-vacances-perigord-quercy.sitew.com

 

Complexe touristique et hôtelier
Saint Avit Loisirs  www.saint-avit-loisirs.com 

 

Campings

Camping Aqua Viva  www.aquaviva.fr 
Camping Beau Rivage
www.beaurivagedordogne.com
Domaine des Chênes verts www.chenes-verts.com
Camping La Bouquerie  www.labouquerie.com 
Camping La Butte  www.camping-la-butte.com 
Camping La Ferme de Villeneuve  www.fermedevilleneuve.com 
Camping La Palombière  www.lapalombiere.fr 
Camping Le Bosquet  www.lebosquet.com 
Le Domaine de Cro Magnon  www.domaine-cro-magnon.com
Camping Les Grottes de Roffy  www.roffy.fr 
Camping Les Péneyrals  www.peneyrals.com 
Camping Moulin de Paulhiac  www.moulin-de-paulhiac.com 
Camping Moulin du Roch www.moulin-du-roch.com 
   

 

Hôtellerie et restauration

47 Hôtels en Périgord Noir www.hotels-sarlat-perigord.com
Auberge Mediévale  www.auberge-medievale.fr
Domaine de Rochebois  www.rochebois.com
Hôtel Abyss  www.abbys-hotel.com 
Hôtel Château du Roc Chautru  www.chateau-roc-chautru.fr
Hôtel de la Madeleine  www.hoteldelamadeleine-sarlat.com
Hôtel des Roches www.roches-les-eyzies.com
Hôtel L'esplanade

www.esplanade-perigord.com

Hôtel Montaigne www.hotelmontaigne.fr
Hôtel Restaurant La Treille  www.latreille-perigord.com 
Hôtel Restaurant Le Plaisance  www.hotelplaisance.com 
La villa des Consuls  www.villaconsuls.fr

 

Locations de vacances et villages de gîtes

Les Gîtes de la Brousse Basse

Everythink Dordogne

www.tourismesarlat.fr

www.everythingdordogne.net

Clos d' Elise www.closdelise.com
Domaine de Larvenelle  www.lavernelle.net
Domaine des Compouzines www.domainedescompouzines.com
Domaine Lou Couder  www.perigord.ch
Gîtes de la Garde  www.gites-noel.com
Gîtes du Périgord  www.vacances-perigord.com
Gîtes et Chambres d'hôtes La Roseraie  www.chambres-la-roseraie.com
Gîtes Le Bonheur dans notre Pré  www.gites-perigord-sarlat.com
Gîtes Le Hameau de Baran  pagesperso-orange.fr/s.s.location.gite
Gîtes le Hameau du Sentier des Sources  www.gites-du-perigord.com
Gîtes Lesco del Pont  www.lescodelpont.com
Gîtes les Collines D'Eyvigues  www.massedre.com
Gîtes et Chambres d'hôtes Les Granges  www.la-maison-dici-et-dailleurs.com
Gîtes Les Marly  www.gites-lesmarly.com
Gîtes Les Marronniers  monsite.orange.fr/lesmarronniers
Gîtes Les Pierres Blondes  perso.orange.fr/lespierresblondes
Gîtes et Chambres d'hôtes Sarlat  www.chambre-gite-sarlat.com
La Maison de Candéjac  blvacances.free.fr
Les Hébergistes www.leshebergistes.com
Village de Gîtes Au Relax

 www.aurelax.fr

Village de Gîtes La Ferme de Philomène  www.fermedephilomene.fr
Village de Gîtes la Peyrière  www.peyriere.com
Village de Gîtes L'Orée du Périgord www.loreeduperigord.com
Village de la Combe www.villagedelacombe.com

Village de gîtes Les Ventoulines 

Maisons Vacances

www.gites-dordogne-sarlat.fr

www.maisons-vacances.fr

 

 

Chambres d'hôtes

Chambres d'hôtes La Gabarie www.lagabarie.com
Chambres d'hôtes La Belle Demeure  www.labelledemeure.com
  Chambres d'hôtes Périgord Dordogne  
Chambres d’hôtes la Gabarie  www.lagabarie.org
Chambres d’hôtes la Roseraie  www.chambres-la-roseraie.com
Chambres d’hôtes Le Domaine des Ecureils  www.larsy.com
Chambres d’hôtes Le Mas Rambert  lemasrambert.free.fr
Chambres d’hôtes Le Maurelles  www.maurelles.com
Chambres d'hôtes Les Feuillantines  www.feuillantines-en-perigord.fr
Chambres d’hôtes les Peyrouses  www.lespeyrouses-24.com
Chambres d’hôtes Ma Maison  www.mamaison46.com
Les deux Logis - Sarlat www.lesdeuxlogis.com
Chambres d’hôtes Villa Mege   www.villa-mege.com
Sites touristiques
Air parc Périgord www.airparc-perigord.com
Château de Montaigne  www.chateau-montaigne.com
Grotte de Maxange  www.maxange.com
Le Château de Castelnaud  www.castelnaud.com 
La Ferme du Bouyssou  www.chez.com/bouyssou 
Le Gouffre de Proumeyssac  www.perigord.com/proumeyssac 
Le Regourdou  www.regourdou.fr 
Les Gabarres Norbert  www.gabarres.com/
Parc aux Dinosaures  www.parc-aux-dinosaures.com 
Fred Viales http://www.fredviales-escalade-speleo.com
Institutions
Passeport Vacances Périgord Quercy  
   
Comité Départemental de Tourisme  www.dordogne-perigord-tourisme.fr 
Comité Régional de Tourisme  www.crt.cr-aquitaine.fr 
Direction Départementale de la Jeunesse et des Sports  www.mjsaquitaine.jeunesse-sports.gouv.fr 
Fédération Française de Canoë-Kayak  www.ffck.org 
Office de tourisme de Saint Cyprien  www.stcyprien-perigord.com 
Office de tourisme de Salignac  www.ot-salignac.com 
Office de tourisme de Sarlat  www.ot-sarlat-perigord.fr 
Office de Tourisme Les Eyzies  www.leseyzies.com 
Pays d'accueil touristique du Périgord Noir www.perigordnoir.com
Produits régionaux
Les délices de Turnac www.delicesdeturnac.com
 
Transport
Voyages REY www.voyages-rey.fr
 

 

© Canoës Loisirs Pont de Vitrac 24200 Vitrac Tel : 05 53 28 23 43 Fax : 05 53 28 56 26 - Tous droits réservés -

 

canoe dordogne - canoes dordogne - canoe perigord - canoes perigord - location canoe - location canoes - location dordogne - location perigord - canoe sarlat - canoe vitrac - canoe carsac - canoe domme - canoe cenac - canoe beynac